PFARRÄMTER UND GEMEINDEN

Auf diesen Seiten finden Sie die Pfarrämter und Gemeinden der Insel Usedom und Ihre Ansprechpartner:
Pastor*innen, Gemeindepädagog*innen und Kirchenmusiker*innen.

Pastor: Henning Kiene
Pfarramt: Kurparkstr. 2,
17419 Seebad Ahlbeck
Telefon: 038378 – 28 162
Mobil: 0171 – 92 18 400
Mail: ahlbeck-zirchow@pek.de
Sprechzeiten: Mi 9-15 Uhr

zu den Kirchen: Ahlbeck, Garz, Zirchow

ZUR SEITE DES PFARRAMTS

Pastorin: Annegret Möller-Titel
Pfarramt: Kirchstraße 16,
17429 Benz
Telefon: 038379 – 20 365
Mail: benz@pek.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 8-11 Uhr

zu den Kirchen: Benz, Liepe, Mellenthin, Morgenitz

ZUR SEITE DES PFARRAMTS

Pastor: Christian Pieritz
Pfarramt: Klenzestr. 9,
17424 Heringsdorf
Telefon: 038378 – 22 488
Mail: heringsdorf@pek.de
Instagram: Kaiserbaederkirche
Sprechzeiten: Mi 9-15 Uhr

zu den Kirchen: Heringsdorf, Bansin

ZUR SEITE DES PFARRAMTS

Pastorin: Bettina Morkel
Pfarramt: Fischerstraße 35,
17459 Koserow
Telefon: 038375 – 20 279
Mail: koserow@pek.de
Sprechzeiten: Di, Mi, Do 9-12 Uhr

zu den Kirchen: Koserow

ZUR SEITE DES PFARRAMTS

Pastorin: Christa Heinke
Pfarramt: Bergstr.12, 17454 Zinnowitz
Telefon: 038377 – 42 045
Mail: zinnowitz@pek.de

zu den Kirchen: Karlshagen, Krummin, Netzelkow, Peenemünde, Zinnowitz

ZUR SEITE DES PFARRAMTS

Pastor: Christoph Tiede
Pfarramt: Markt 20, 17406 Usedom
Telefon: 038372 – 70 247
Mail: usedom@pek.de
Sprechzeiten: Do 13-17 Uhr, Fr 9-12 Uhr

zu den Kirchen: Mönchow, Stolpe, Usedom

ZUR SEITE DES PFARRAMTS

Propst: Frank Hoffmann
Pfarramt: Bahnhofstraße 15, 17489 Greifswald
Sprechzeiten: Di 14-16 Uhr, Fr 10-12 Uhr
Telefon: 03834 – 57 350
Mail: pfarramt@sankt-otto.de

zu den Kirchen: Heringsdorf, Zinnowitz

ZUR SEITE DES PFARRAMTS